Как сделать так, чтобы с будильником тебя приветствовал прогноз погоды?


Что-то давненько у нас не было полезных гайдов. Надеемся, что ты уже соскучился по ним. Потому что сегодня мы подготовили очень интересную функцию в iPhone. Эта полезная опция, которая позволяет отобразить после будильника утром прогноз погоды на день.

Таким образом ты сразу будешь знать: как одеться и брать ли с собой зонт на работу или учебу. Для этого не нужно скачивать дополнительные приложения и выводить виджеты. Требуется всего лишь немного поколдовать в настройках и активировать несколько пунктов.


Отображение прогноза погоды с будильником



EzhNewsSite-700x3681.jpg

Перед началом нужно предоставить сервису Погода постоянный доступ к местоположению смартфона (в последних обновлениях iOS 13 политика конфиденциальности Apple изменилась. В этом случае нужно выбрать При использовании). Для этого перейди в «Настройки» – «Конфиденциальность» – «Службы геолокации» – «Погода».

Затем перейди в «Настройки» – «Не беспокоить», там активируй режим и настрой временные рамки своего сна. После чего включи параметр «Отход ко сну» в том же окне.

Вот и все! Теперь после твоего пробуждения на экране блокировки появится прогноз погоды на ближайшее время. А также ты увидишь всю информацию о пропущенных за ночь уведомлениях.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий