Tesla бьёт новые рекорды


Скорее всего, ты слышал об инцидентах, имевших место быть в компании Tesla совсем недавно. В них фигурировал экс-директор Илон Маск, в результате скандала отказавшийся от своей должности, и эта новость буквально потрясла весь мир (не так сильно, как выход новых iPhone конечно).

Но новость быстро забылась в свете ошеломительных продаж автомобилей Tesla. То, к чему шел Илон последние несколько непростых лет свершилось — его детище выходит на прибыльность.


Tesla Model 3

Виновником торжества стала Tesla Model 3 — электрокар, который еще до начала производства пользовался спросом. Где-то в мае этого года начался "низкий старт" продаж — 6 тысяч моделей в месяц — пик которого пришёлся на сентябрь 2018 года.


Tesla Model S - Техно Еж.jpg

По данным аналитических агентств количество автомобилей, проданных за первый месяц осени, составило больше 20 тысяч! Таким образом, был установлен рекорд по сбыту электротранспорта.

Раньше лидирующую позицию в этом сегменте занимал Nissan Leaf и Tesla стала на рынке электрокаров чем-то вроде Apple в мире смартфонов.


И это всё?

Конечно же нет. Model S и Model X не вызвали такого ажиотажа, но тоже продвигаются вполне себе неплохо — например, первая модель в определённый период даже обогнала продажи BMW 7 в Европе. Позже, за период август-сентябрь было продано почти 3 тысячи электрокаров.


Tesla Model X - Техно Еж.jpg

Что ж, надо признать, что такие результаты просто впечатляют — особенно на фоне ходивших ранее слухов о скором банкротстве Tesla.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий