Умные очки Apple Glass за $500 выйдут уже в начале 2021

Apple продолжает расширять ассортимент и предлагать потребителю все новые гаджеты и сервисы. Одним из таких гаджетов станут умные очки Apple Glass. Название может поменяться, но аналитики считают, что очки от Купертино будут называться именно так.

Это не первое упоминание о том, что Apple разрабатывает собственные очки дополненной реальности, но впервые стала известна дата выхода устройства и его цена. Подробную информацию сообщил авторитетный инсайдер Джон Проссер. И именно стоимость Apple Glass выглядит как что-то невероятное.

Apple Glass за $499

Для тех, кто не особо изучал рынок дополненной реальности стоит заметить, что очки от Google стоят $1300. А Magic Leap – все $2295! На фоне этого, предложение Apple выглядит достаточно бюджетно.



ezh|864х452-1 2.png

Секрет такой цены в идеи не использовать вычислительные мощности в очках. Apple Glass – это аксессуар для iPhone, а все вычисления будут происходить на смартфоне.

Что-то подобное мы уже видели с выходом умных часов Apple первого поколения. Это сейчас с Apple Watch можно слушать музыку и даже принимать звонки (через eSim), оставив iPhone дома. А вначале все вычислительные процессы происходили на iPhone.

Скорее всего, похожая история ждет и Apple Glass. Кстати, Джон Проссер рассказал о том, что уже видел прототип Apple Glass и, по его словам, умные очки от Apple будут выглядеть так же, как обычные очки. Никаких тебе больших «коробок» на глазах, огромных дужек или торчащих камер.


ezh|864х452-2 2.png

Да, камеры в очках от Apple не будет. Такое решение принято компанией из соображения конфиденциальности. Но в обе линзы Apple Glass будут встроены дисплеи, а в правую дужку – сканер LiDAR. Не зря корпорация уже обкатывает данную технологию на iPad Pro 2020. К слову, такой же датчик появится в iPhone 12 осенью.

В Apple Glass будет использован новый интерфейс Starboard – аналог Springboard в iOS, а управление будет осуществляться при помощи жестов или через iPhone. Мы уже представляем на улицах машущих перед собой людей :)

Что касается даты выхода, то Джон Проссер считает, что Apple Glass могут представить уже осенью, после релиза iPhone 12. Но скорее всего устройство выйдет в свет весной 2021 года, ведь Apple точно будет о чем рассказать, представляя умные очки.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий