Apple Watch 8. Что известно о часах 2022 года уже сегодня

Восьмое поколение смарт-часов от Apple выйдет только в сентябре 2022, но уже сейчас можно немного приоткрыть завесу тайны и представить себе, каким оно будет. В сети есть очень много утечек и слухов, все они помогают сформировать не совсем полное представление про Apple Watch 8.

Этот материал построен на пророчествах экспертов, патентах и приправлен нашим воображением. Вполне возможно, яблочные часы будут совсем другими. А вдруг мы угадаем?

Дизайн Apple Watch 8

Вероятнее всего Watch Series 8 позаимствуют внешний вид своего предшественника Apple Watch 7. Часы будут выполнены в стиле iPhone 12, или скорее легендарной “четверки”. Стоит ожидать прямых граней и почти квадратной формы. Судя по рендерам (картинки от дизайнеров), должно выглядеть очень эффектно.



1ezh|864х452 копия.jpg

Что касается изменений, может исчезнуть колесико управления Digital Crown. Его, вероятно, заменит сенсорная панель. И это кажется очень даже удачным нововведением. Прежде всего, панель намного труднее сломать, нежели механическую деталь. Кроме того, появится больше свободного места под батарею.

Многие владельцы умного наручного гаджета жалуются, что колесико часто цепляется за рукава одежды, из-за чего включается Siri или меняется громкость музыки. С сенсорной панелью ложных касаний будет значительно меньше. Но с другой стороны, физическое управление колесиком приносило какое-то удовольствие. Сенсорная панель заменить этого не сможет.

Характеристики Apple Watch 8

В первую очередь мы ждем увеличение длительности работы от аккумулятора. Многие владельцы часов уже привыкли ставить их на зарядку перед сном. Да, еще недавно это было вполне удобно. Но с тех пор, как разработчики добавили в watchOS возможность анализировать качество сна, хочется держать их на запястье даже во время ночного отдыха.


В Apple это прекрасно понимают и ищут решение проблемы. В одном из своих патентов яблочные инженеры предложили значительно увеличить батарею, поместив ее в ремешок. По всей длине аксессуара могут разместить очень маленькие аккумуляторы, связанные между собой. Таким образом мы наконец сможем дождаться нескольких суток работы без подзарядки.

Надеемся, что в Apple Watch Series 8 откажутся от Taptic Engine. Мы считаем, что это очень крутая тактильная фишка, но она занимает уж слишком много “золотого” пространства. Сам девайс по своим размерам очень небольшой, так что место внутри корпуса было бы лучше сохранить для более важных деталей. К примеру, под датчики здоровья.

Кстати, в Купертино планируют оснастить Watch Series 8 целым медицинским набором. Это придумали не мы, об этом пишет очень авторитетный The Wall Street Journal. Источники журнала слили информацию о том, что гаджет получит датчик для измерения температуры тела. Помимо функции градусника, он также способен определять циклы овуляции у женщин.



2ezh|864х452 копия.jpg

Возможно, яблочники также смогут внедрить в умное устройство датчик для мониторинга артериального давления и сенсор на уровень сахара в крови. Но эта парочка пока под сомнением, точно как и фишка по определению апноэ.

Слышал что-нибудь о последнем? Апноэ – это внезапная и неконтролируемая остановка дыхания во время сна. Как подсказали нам эксперты на медицинских форумах, это случается очень часто и губит много здоровых людей. Купертиновцы очень хотят добавить ее в будущие смарт-часы, но пока не могут добиться стабильной работы.

Интересно, что недавно Apple начала сотрудничать с британским стартапом Rockley Photonics. Этот проект занимается разработкой инновационных медицинских датчиков. Судя по отчетам, яблочная компания является самым большим партнером фирмы. Скорее всего, все вышеперечисленные детали изготавливает именно Rockley Photonics.


Цена Apple Watch 8

Она не изменится. Умные часы по-прежнему обойдутся в 399 долларов США без учета налогов в родной стране. А вот у нас, с учетом налога и транспортировки, будут немного дороже. Но не критично. Хотя кризис микрочипов может все испортить.

Apple Watch постепенно становятся таким же важным и прибыльным гаджетом для Купертино, как iPhone и iPad. Умный наручный аксессуар постепенно обрастает очень крутыми фишками для мониторинга своего здоровья. Если в восьмом поколении часов действительно появится столько медицинских датчиков, то будущие смарт-часы будут просто бомбой.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий