Apple добавит контроллер Xbox Series X для iOS, macOS и tvOS

В прошлом году компания Apple добавила в iOS 14 поддержку джойстиков от Xbox One и PlayStation 4. В этом году, с выходом нового поколения консолей, Apple вместе с компанией Microsoft хочет добавить поддержку Xbox Series X для iPhone, iPad, компьютеров Mac и даже для Apple TV.

Поддержка геймпадов прошлого поколения вшита напрямую в операционную систему iOS 14. Чтобы подключить джойстик не нужны сторонние приложения или драйвера. Скорее всего, новый Xbox Elite Controller будет конектиться по тому же принципу. Только вот его будут поддерживать не только яблочные смартфоны и планшеты, но и компьютеры Мас, и даже Apple TV.

Apple будет поддерживать Xbox Elite Controller

Вероятно, разработчики из Купертино добавляют поддержку геймпадов от топовых консолей для того, чтобы развивать собственный игровой сервис Apple Arcade для iOS, macOS и tvOS. Его запустили еще в прошлом году. И за это время в библиотеке сервиса появилось предостаточно отличных игрушек на любой вкус.



ezh|864х452.jpg

Кроме того, новые MacBook 2020 на революционном процессоре М1 получили высокую мощность. Они легко запустят любую яблочную аркаду, а играть на геймпаде будет намного удобнее, чем на клавиатуре.

Будут ли гаджеты поддерживать геймпад DualSence от PlayStation 5 пока неизвестно. Но программисты с портала Reddit делятся, что в коде бета-версии iOS 14.3 есть упоминание про DualSence. А значит есть пока небольшая вероятность, что и этот контроллер тоже можно будет подключить.

Вот такая хорошая новость для любителей компьютерных игр. Лично мне уже не терпится поиграть вместе с друзьями в какую-то аркаду с новым Xbox Elite Controller на MacBook. Главное не забыть, что у меня есть консоль :)



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий