AirPods сильно подорожает. Остановлено производство


И это не маркетинговый ход. Nikkei сообщил – производство AirPods или AirPods Pro уже остановлено и мы пока не можем сказать, когда оно возобновится. А тем временем запас самых популярных беспроводных наушников в мире стремительно сокращается.


AirPods – лучшее время, чтобы купить наушники

Подорожание – первая реакция рынка на дефицит. Особенно когда спрос высокий. По нашим прогнозам, история с AirPods не станет исключением. Пока цены на наушники держатся на прежнем уровне, но никто не может гарантировать, что завтра ситуация не изменится.



ezh|864х452-1.png

Причиной сложившейся ситуации стал коронавирус, который сильно повлиял на жизнь и экономику не только Китая, но и всего мира. На данный момент в поднебесной уже закрыты все Apple Store купертиновской компании и снижены объемы производства большинства популярных устройств.

Есть даже слухи о том, что в 2020 году Apple откажется от iPhone 12, ведь большая половина всех смартфоном компании производится в Китае. Хотя это скорее результаты панических настроений, чем реальное развитие событий.

А вот остановка линий на фабриках Luxshare-ICT, Goertek и Inventec, которые являются основными поставщиками AirPods и AirPods Pro – факт. Подобные остановки в скором времени могут значительно изменить рынок. И не только яблочной продукции.



ezh|864х452-2.png

Кроме того, по словам источника Nikkei, даже если вышеперечисленные заводы возобновят сборку наушников, запас комплектующих, имеющийся у них, рассчитан не дольше, чем на две недели. Неизвестно насколько быстро поставщики фабрик-производителей смогут вернуть объемы производства на прежний уровень.

Что ж, мы надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится – люди пойдут на поправку, а заводы заработают в прежнем режиме. Но если ты давно планировал купить AirPods, но откладывал – самое время перестраховаться и сделать это.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий