Apple заботится даже о пользователях iPhone выпущенных в 2012 году


Еще в июле этого года корпорация Apple выпустила обновления iOS 10.3.4 и iOS 9.3.6 для старых давно не поддерживаемых устройств iPad и iPhone. Тогда это не выглядело чем-то странным. Мы решили, что таким образом в компании заботятся про старенькие модели.

Как заявляли в Купертино, апгрейд просто необходим некоторым моделям, выпущенным до 2013 года, чтобы корректно работали все сервисы и определение местоположения. Но мы даже не догадывались насколько все серьезно.


iPhone 5 умрет, если не сделаешь этого

Практически так можно охарактеризовать следующую ситуацию. На днях Apple разослала всем пользователям ранних моделей уведомления о том, что они должны непременно обновится до 3 ноября. В противном случае их устройства не получат доступ к интернету, сервисам App Store, iCloud, почте и GPS.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Новая прошивка iOS 10.3.4. уже доступна для iPhone 5 и iPad четвертого поколения. Для iPad 2, iPad mini 2, iPad 3, iPhone 4s предусмотрена другая версия iOS под номером 9.3.6. Если успеть установить апгрейд по облаку или через компьютер, сможешь и дальше пользоваться всеми возможностями гаджета.

Примечательно, что iPod touch и моделей iPad, которые поддерживают только Wi-Fi, эта неприятность не касается. Если ты не успеешь обновиться, то для восстановления гаджета придется создать резервную копию данных, а затем восстановить их с помощью Mac или компьютера на Windows.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

На официальном сайте заявляют, что это связано с проблемой переноса времени GPS. Сброс счетчиков произошел еще полгода назад – ночью с 6 на 7 апреля. И только обновление сможет устранить неполадки в системе.

К счастью, в октябре подсчитали, что только 9% устройств используют версию прошивки ниже iOS 12. Напомним, в зоне риска девайсы старше 7 лет, которых еще меньше – около 7%. Но, тем не менее, Apple беспокоится о своих пользователях несмотря на возраст устройств.

Надеемся тебя это не затронет. Но даже если и так, ты знаешь, что делать – просто обновись и пользуйся дальше. Кстати, вчера вышло еще одно важное обновление. iOS 13.2 было выпущено как раз к релизу новых наушников Apple AirPods Pro.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий