ЭКГ на Apple Watch заработала в Европе


Apple Watch – не просто аксессуар, а действительно умное устройство. Это стало неоспоримым фактом с того момента, когда в декабре прошлого года в нынешнем поколении Apple Watch Series 4 вышла функция ЭКГ, правда сначала только на территории США. С тех пор нам даже стало известно о случаях, когда умные часы спасали жизни своих владельцев.

Первый спасенный счастливчик решил просто протестировать новую функцию ЭКГ на девайсе, даже не ожидая получить негативных результатов. Но кардиограмма на экране устройства показала аритмию, что подтвердило и повторное обследование в больнице.


Ezh700x3682.jpg

С тех пор количество таких ситуаций с положительным исходом увеличилось. Уже в новом году в США произошло несколько случаев, когда смарт-часы от Купертино спасали своих хозяев от смерти. В одном из них, умный аксессуар превзошел высокоточные медицинские приборы, которые не смогли показать таких точных данных, как аксессуар от Apple.


Функция ЭКГ на Apple Watch в Европе

Недавно Яблочная компания осчастливила и Европу, ведь с выходом новой прошивки watchOS 5.2, о которой мы уже упоминали в одной из наших статей, столь полезная функция стала доступной для жителей еще 19 европейских государств.

Многие сначала недооценили последнее обновление Apple Watch. Но найти именно это нововведение было нелегко. О нем не упоминали на официальном сайте и даже не заявляли о планах запустить приложение в других странах.

У нас опция пока официально недоступна. Вероятно, это связано с тем, что её пока не перевели на украинский и русский язык. Мы вовсе не единственные, кто не получил полезное дополнение, поэтому не стоит переживать, функция к нам скорее всего дойдет немного позже. Но если ты хочешь пользоваться ей уже сейчас, мы расскажем тебе как это сделать.


Как активировать ЭКГ на Apple Watch в Украине

Чтобы воспользоваться опцией тебе нужно просто сменить регион в настройках с Украины на любой другой, где она доступна. Ими могут быть например США, Великобритания, Германия или Испания. Но это помогает не всегда.

Пользователи жалуются, что в Купертино доработали систему и теперь при первом измерении кардиограммы, местонахождение проверяется через GPS координаты. Впрочем можно и отключить GPS на время ради такой функции. И хоть мы не уверены, что наши врачи будут верить данным наручного гаджета, это все равно полезная функция для владельца Apple Watch.


Ezh700x3683.jpg

В любом случае, это скорее хорошая возможность самому следить за состоянием здоровья. Кроме электрокардиограммы, в аксессуаре есть например функция вызова скорой помощи в случае падения. После определения момента падения у владельца есть возможность отменить вызов. Если он не реагирует, то через определенное время часы вызывают врачей.

Кстати, с обновлением watchOS 5.2 включить функцию можно на смарт-часах даже через приложение «Здоровье» на iPhone. Для этого нужно всего лишь открыть приложение ЭКГ и положить указательный палец на цифровую корону. После не хитрых манипуляций, все данные будут сохраняться в приложении не только на наручном устройстве, но и на смартфоне.

К сожалению, это не единственное приложение, которое пока недоступно у нас в стране. Пользователи сейчас не могут получать уведомления о нерегулярном ритме сердца, узнавать индекс качества воздуха и использовать электронные студенческие билеты. Узнать о доступности функций watchOS по государствам ты можешь на официальном сайте Apple. Но мы верим, что это временно и Apple полноценно заработает на территории Украины в ближайшем будущем.

Читать наш блог в Telegram
ekg_na_apple_watch_zarabotala_v_evrope
Комментарии
Добавить комментарий