FlipBuds Pro – AirPods Pro от Xiaomi

Складывается впечатление, что китайский гигант Xiaomi может сделать абсолютно любой гаджет. И беспроводные наушники не исключение. Недавно корпорация представила новую модель Bluetooth-гарнитуры FlipBuds Pro. Только посмотри на них, да это же AirPods!

Xiaomi FlipBuds Pro. Что-то очень они напоминают

Xiaomi FlipBuds Pro, как и многие другие беспроводные наушники с активной функцией шумоподавления, напоминают концепцию и дизайн Apple AirPods. Обе гарнитуры имеют схожий форм-фактор с интегрированными стебельками и силиконовыми подушечками.



ezh|864х452.jpg

Не смотря на похожую концепцию дизайна, Xiaomi предлагает свои уникальные характеристики и функции, которые отличаются от AirPods Pro. Включая технические спецификации, возможности управления и более доступную ценовую политику.


Почему Xiaomi FlipBuds Pro лучше, чем Apple AirPods Pro?

Давать оценку какие наушники лучше, а какие хуже – мы не будем. Потому что это зависит от субъективного мнения каждого отдельного эксперта. Проще говоря вопрос вкусовщины.

Мы выделили ряд преимуществ Xiaomi FlipBuds Pro по сравнению с AirPods:

  • 7 часов автономной работы (на 2 часа больше, чем AirPods);
  • на 2 микрофона больше (в AirPods – 1, а в FlipBuds – 3);
  • разъем для зарядки – USB Type-C;
  • 21 час автономной работы в зарядное чехле;
  • 2 года гарантии от производителя.

А теперь разберемся чуть подробнее.


Отзызы пользователей FlipBuds Pro vs AirPods Pro

Xiaomi FlipBuds Pro обычно имеет позитивные отзывы за их качество звука, активное шумоподавление, качественную конструкцию и более доступную цену. Пользователи, которые ставят средние оценки, обосновывают это менее интуитивным функционалом.

В сравнении AirPods Pro получил позитивные отзывы, связанные с высоким качеством звука, удобной интеграцией с экосистемой Apple, минималистичным дизайном. Особое внимание в отзывах уделяется функции шумоподавления и прозрачному режиму, а также удобному футляру. Среди средних оценок, пользователи высказывали свои мысли по поводу завышенной цены.


Дизайн FlipBuds Pro vs AirPods Pro

В отличие от овально-цилиндрической формы AirPods Pro, серия FlipBuds Pro получила более округлые края и компактный размер. Такой дизайн по утверждению компании соответствует новой концепции дизайна логотипа.

Кейс наушников выполнен из пластика с зеркальным покрытием. Выглядит красиво, но с точки зрения функциональности есть вопросы. На таком покрытии остаются отпечатки пальцев. В этом плане выигрывают AirPods. Зарядное гнездо FlipBuds Pro круглое и компактное.

Спереди кейса находится уровень заряда батареи, сзади написан бренд. Порт USB-C для зарядки. Сейчас по европейскому стандарту все девайсы должны перейти на этот разъем. AirPods Pro пока что выпускаются с Lighting. Ждем выпуск обновления наушников от Apple с новым разъемом.

Крышка кейса FlipBuds Pro легко открывается одной рукой. В комплекте идут три разных размера амбушюров, для более комфортного использования.


Качество звука наушников

Кодирование LHDC в Xiaomi FlipBuds Pro заменено на aptX Adaptive протокол Bluetooth. То же самое мы видели в Redmi Airdots 3, который сочетает в себе низкую задержку передачи сигнала и высокое качество звука.

В настройке предпочтение отдается тяжелым басам, вокал имеет меньшую громкость. Поэтому наушники станут идеальным выбором для прослушивания рока или симфонической музыки.


Питание наушников

Наушники FlipBuds Pro оснащены встроенным литий-полимерным аккумулятором высокой емкости. Благодаря этому пользователь может наслаждаться прослушиванием музыки до 8-10 часов.

Зарядный футляр, в котором хранятся наушники предоставляет дополнительные циклы зарядки.


Подключение наушников FlipBuds Pro

Для подключения наушников FlipBuds Pro к смартфону или ноутбуку достаточно открыть кейс рядом с девайсом. На экране гаджета должно появится окошко быстрого подключения. После успешного сопряжения ты услышишь соответствующий звук или увидишь сообщение на экране девайса. Готово, наслаждайся прослушиванием музыки.


Функции FlipBuds Pro vs AirPods Pro

В обеих моделях есть активное шумоподавление для блокировки внешнего шума и создания погружающего звукового пространства. Также у обоих девайсов есть режим прозрачности.

В целом при сравнении можно отметить, что обе гарнитуры имеют похожие функции. Разница в их качестве. Наушники FlipBuds Pro не очень эффективно себя показали при работе со сторонними смартфонами. Стоит отметить, отметить гарнитура имеет ряд особенностей, которых нет у других:

  • В случае, если ты не положишь наушники в кейс, тебе придет уведомление на телефон через 3 минуты. Особенно полезная функция для людей, которые часто теряют наушники.
  • Ты можешь одновременно подключиться к двум устройствам одновременно. Наушники автоматически переключаются с ноутбука на смартфон без необходимости делать это вручную.
  • Первые наушники, которые получили функцию Shapdragon Sound.

Теперь осталось познакомиться с функциями микрофона.


Микрофон Xiaomi FlipBuds Pro vs AirPods Pro

Гарнитура FlipBuds Pro имеет 11-мм динамический драйвер, который поддерживает apX Adaptive. Последний гарантирует минимальную задержку звука в играх и при воспроизведении видео.

Если верить обзорам, то функция работает только в случае использовании смартфона Xiaomi.

В наушники встроены три микрофона. Благодаря встроенной функции шумоподавления собеседник будет хорошо тебя слышать. Но, как и при использовании любой другой гарнитуры, во время разговора на улице, сильный ветер может стать проблемой.

Стоит ли называть FlipBuds Pro дешевой альтернативой AirPods Pro? Скорее стоит называть гарнитуру Xiaomi конкурентом, учитывая, что некоторые ее функции – уникальные, а цена не такая уж и низкая. В конечном итоге – выбор только за тобой.

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple AirPods:
Комментарии
Добавить комментарий