Это перевернуло наш мир музыки! Самая гибкая настройка личной библиотеки Apple Music


Самые популярные музыкальные сервисы открывают доступ к многомиллионной библиотеке музыки за всего одну оплату подписки. Так работает Apple Music, Spotify, Google Play Music и прочие приложения.

Кроме того, большинство из них позволяет загрузить треки, чтобы прослушивать их даже без подключения к сети. Безусловно, это очень удобно, хотя создает на твоем iPhone свалку из аудиодорожек. До недавнего времени мы рылись в этом хаосе в попытках найти нужную песню. Но потом нашли отличный способ навести порядок. В помощь пришли смарт-плейлисты.


Смарт-плейлисты Apple Music. Что это и где найти

Функция «Смарт-плейлисты» позволяет создать фильтр песен, который отбирает все подходящие дорожки под установленные параметры. Таким образом можно создать отдельный раздел с самой прослушиваемой музыкой, или наоборот наименее прослушиваемой, сортировать по артисту и прочее.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Чтобы ее активировать – открой в iTunes на компьютере (приложение “Музыка” на Mac с macOS Catalina) раздел «Настройки» – «Основные» – «Медиатека iCloud». На iPhone также нужно активировать функцию: «Настройки» – «Музыка» – «Медиатека iCloud».


Создаем плейлист

Для создания отдельного раздела открой iTunes, затем перейди в меню «Файл» и выбери пункт «Новый смарт-плейлист».

Откроется окно настройки, в котором можно добавить правила, согласно которым система автоматически будет отбирать треки. В настройках все просто, пугаться таким обширным возможностям не стоит.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

В первой строке должна стоять галочка возле пункта «Подбирать», затем в окне «музыку», далее по «всем» из следующих правил. Под этой шапкой ты можешь установить собственноручно самые разнообразные фильтры, начиная от жанра и исполнителя, заканчивая длительностью песни.

Затем выбираешь сколько максимально объектов может быть в одном плейлисте, по какому правилу они подбираются. В последнем пункте рекомендуем активировать пункт «Оперативное обновление». Оно позволит оперативно обновлять список при удалении, обновлении или изменении дорожек.

Дальше уже все зависит только от твоей усидчивости. Мы рекомендуем первым делом сделать подборки с наиболее популярной и любимой, но забытой музыкой. Таким образом все любимые песни будут под рукой, а к ним подтянуться и забытые хиты. Ну а потом уже можно пофантазировать и создавать самые разнообразные фильтры.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий