iOS 13 уже доступна к установке! Как подготовить свой iPhone к обновлению?


Вчера вечером вышла финальная версия операционной системы iOS 13. Наконец все пользователи моделей от iPhone SE и до iPhone 11 могут насладиться полноценным релизом – темной темой, новыми напоминаниями, переработанным приложением Фото и многих других нововведений.

Если ты еще не успел обновиться, то благодаря этому материалу у тебя есть возможность узнать, как сделать это самым безопасным способом, без неприятных последствий. Если же тебе до сих пор не пришло уведомление, то мы сейчас расскажем, как устранить эту проблему.


Устанавливал бету iOS 13?

Если ты успел затестить пробные версии прошивок, то ты пока не можешь получить финальную версию по «воздуху» через пункт «Обновление ПО». А для того, чтобы это стало возможным, нужно откатиться на предыдущую версию iOS 12.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но для начала создай резервную копию, которая позволит не потерять данные и последние настройки на твоем смартфоне от Apple. Будь внимателен, если у тебя бета iOS 13.1, то успешно восстановить данные ты сможешь только 30 сентября. Именно тогда выйдет еще одно полноценное обновление iOS 13.1.

Если же ты не откатишься – не получишь никакого обновления. В ситуации со сборкой Golden Master все немного иначе. Вероятно, тут даже не понадобиться что-то перенастраивать, ведь версии будут полностью идентичны.

То же касается и бета-профиля. Даже если ты в последний момент передумал использовать пробные прошивки, но активировал участие в программе тестирования, тебе необходимо избавиться от профиля. Для этого перейди в «Настройки» – «Основные» – «Профиль» и удали его. Затем обязательно перезагрузи устройство.


EzhNewsSite-700x3682.jpg


Создай резервную копию прямо сейчас!

Этот шаг желательно проделать каждому владельцу, который планирует установить обновление. При этом, не важно какое. Просто делай это каждый раз, чтобы не потерять данные и иметь возможность откатиться на прошлую версию в случае необходимости.

Всегда есть вероятность, что кому-то iOS 13 может не понравиться. Хотя пробные прошивки показали себя с хорошей стороны, никаких серьезных ошибок и торможений быть не должно.


Хватит ли тебе места для установки iOS 13?

Лишний раз не мешало бы позаботиться о памяти устройства и удостовериться, что места под свеженькую прошивку точно хватит. Для обновления необходимо минимум 2 ГБ. Чтобы очистить место, перейди в «Настройки» – «Основные» – «Хранилище iPhone».


EzhNewsSite-700x3683.jpg

В противном случае механизм очистки ненужных данных сделает это за тебя. Но он не всегда справляется, если памяти совсем мало.


Основные приготовления

Самое простое что ты можешь сделать, это выполнить следующие шагиˆ

  • Во-первых, заряди iPhone минимум на 50%. Или просто оставь его на зарядке при обновлении.
  • А во-вторых, удостоверься в том, что гаджет подключен к стабильной сети Wi-Fi. По мобильному интернету iOS, как и раньше, обновить невозможно.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

После этой простой инструкции у тебя не должно возникнуть никаких проблем с обновлением. Выполнил все пункты? Супер! Осталось только немного подождать, пока iOS 13 загрузится на iPhone. Все последующие действия произойдут автоматически.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи