Большой релиз прошивок Apple! Когда выйдут iOS 13, iPadOS, watchOS 6 и macOS Catalina?


На следующий день после осенней презентации компания Apple выложила на своем официальном сайте точные даты выхода финальных версий новых прошивок: iOS, iPadOS, watchOS и macOS. На презентации о них не вспоминали, да и это было ни к чему.

Об обновлении аналитики говорят давно, а бета-версии уже опробовали все издания и опубликовали обзоры. Несмотря на это, мы с нетерпением ждем окончательные сборки платформ, чтобы оценить полный функционал без багов.


Когда точно ждать iOS 13

Уже сегодня, 19 сентября, стабильную версию iOS 13 получат владельцы яблочных смартфонов. Обновление прилетит на устройства начиная от iPhone SE и заканчивая iPhone 11, а также на последний iPod touch.

При этом уже известно, что 30 сентября купертиновцы планируют выпустить iOS 13.1, которая исправит мелкие недочеты.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Бета-тест показал, что даже на малыше SE операционка работает гораздо шустрее предыдущей. Уже не терпится убедиться в этом и в финальной версии. Уведомления про обновление начнут появляться, предположительно, около 20:00 по Киеву.

Также в это вечер на все поколения Apple Watch (кроме Apple Watch Original) придет свеженькая watchOS 6. А вот обладателям iPad придется подождать до конца месяца, чтобы получить новейшую операционную систему для планшетов iPadOS.

Компьютеры Mac получат свою macOS Catalina еще позже, в октябре. Точной даты выхода пока нет. Но мы обязательно ее назовем, как только появится подтвержденная информация. А пока – с удовольствием перейдем на “темную сторону” мобильных операционных систем.

P.S. Не забудь сделать бекап перед тем, как обновляться!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий