iOS 14. Появится еще одна невероятная функция

До старта летней конференции для разработчиков остается все меньше времени и уже совсем скоро мы узнаем, какой на самом деле будет iOS 14. WWDC 2020 стартует 22 июня в 20:00 по Киеву.

Но уже сейчас нам не терпится узнать о нововведениях, что нас ждут. Недавно мы уже выпускали материал с описанием известных функций iOS 14, после которого желание обновиться стало только больше. А сегодня к нам в руки попала информация об еще одном нововведении.

Apple встроит в систему офлайн-переводчик

Я думаю, каждый из нас хотя бы раз пользовался встроенным переводчиком в браузер Chrome и знает, насколько это бывает удобно. Что-то подобное появится и в iPhone. Только намного круче.



1ezh|864х452.png

Благодаря части программного кода, оказавшегося в распоряжении одного из самых авторитетных технологических изданий 9To5Mac, стало известно, что Apple готовит большой сюрприз. Речь идет о встроенном в мобильную операционную систему переводчике, который сможет работать офлайн.

Судя из данных утекшего кода, функция точно будет реализована в браузере Safari. Мы сможем заходить на любые иностранные сайты и, используя переводчик, понимать о чем на них идет речь, на каком бы языке они не были.

Причем, пользователи смогут выбирать автоматический или ручной режим для перевода, а iPhone даже не нужно будет для этого подключение к интернету.



2ezh|864х452 2.png

На первый взгляд, конечно, может показаться немного странным, когда для перевода на сайтах в интернете разработчики решили задействовать ресурсы устройств, а не осуществлять этот процесс онлайн, как это происходит в Google.

Но как раз в этом и кроется вся суть. Во-первых, Apple готовится к тому, чтобы внедрить функцию во все приложения iPhone, а во-вторых, компания не хочет отправлять текст на собственные сервера, чтобы не подвергать сомнению безопасность операции. Правда пока неизвестно, какой именно переводчик будет использовать Apple.

И это, как раз, в духе Apple. Безопасность личных данных пользователя превыше всего! – то, что приходит первым в голову, когда я думаю, какой бы слоган я использовал для описания продуктов яблочной корпорации.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий