iPad Pro 2020. Apple неожиданно выпустила рабочий инструмент будущего


В скором выходе нового iPad Pro до недавнего момента никто из аналитиков особо не сомневался. Инсайдеры регулярно сливали информацию о разработке гаджета, поэтому релиз был неизбежен. И хотя у компании Apple возникли проблемы с поставками и заводами из-за быстрого распространения коронавируса, сотрудники быстро наладили все процессы.

Признаемся, мы ждали, что профессиональный iPad покажут на мартовской презентации. Но судьба вносит свои правки и, по последним данным, мероприятие в марте так и не состоится. Об этом свидетельствует столь неожиданный выход довольно сильно обновленного iPad Pro и то, что даже формат летнего мероприятия WWDC 2020, Купертино уже сейчас пришлось пересмотреть.



ezh|864х452-1.png

Но вернемся к iPad Pro. Еще 17 марта на официальном сайте корпорации засветились новые модификации. Страницу быстро удалили, но некоторые пользователи успели сделать скриншот. А уже 18 марта появился официальный анонс планшета. Какой он – сейчас расскажем.

Ваш будущий компьютер теперь не компьютер

Этими словами Яблочная корпорация презентовала публике продолжение линейки iPad Pro. Их по-прежнему два, с дисплеями на 11 и 12,9 дюймов. Разработчики решили сохранить дизайн линейки без грандиозных изменений. Все главные нововведения прячутся под корпусом. И их тут очень много.


Процессор iPad Pro 2020

Устройство традиционно получило улучшенный процессор последнего поколения A12Z Bionic. Первый на нашей памяти с приставкой Z. Чип состоит из 8 вычислительных ядер, 8 ядер в GPU и системы машинного обучения Neural Engine.



ezh|864х452-2.png

Поэтому с любой тяжелой работой он несомненно справится. Он создан для того, чтобы монтировать видео, работать в фотошопе, создавать музыку и выполнять любые задачи, которые ты можешь пожелать выполнить на iPad.


Камера iPad Pro 2020

Разработчики также обновили камеру планшета. Выглядит она точно, как в iPhone 11 Pro, но по характеристикам отличается. В ней совместили стандартный 12-мегапиксельный широкоугольный модуль и 10-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль с 2-кратным удалением.

Но самым интересным нововведением камеры стал дополнительный сканер LiDAR (Light Detection and Ranging или «обнаружение и определение дальности с помощью света»). Система может считывать пространство в 3D формате с помощью отбитого от предметов света на улице и в помещении.



ezh|864х452-3.png

К слову, помимо Apple эту технологию использует NASA для подготовки следующей экспедиции на Марс. Но разработчикам из Купертино удалось значительно уменьшить систему, чтобы поместить в компактный и лёгкий корпус iPad. Этот сканер откроет огромные возможности для развития технологии дополненной реальности.


Экран iPad Pro 2020

В девайсе используется дисплей Liquid Retina. Он может похвастаться отличной передачей цветов и технологией ProMotion, которая позволяет автоматически повышать частоту обновления кадров до 120 Гц.



ezh|864х452-4.png

Кроме того, экран точно не станет блекнуть при ярком освещении. А значит, что пользоваться планшетом можно даже в очень солнечный летний день. Такой функцией похвастаются далеко не все современные ноутбуки.


Батарея и память iPad Pro 2020

В корпорации Apple отменно продумали каждую деталь. Чтобы использовать планшет в качестве рабочего устройства, у него должно быть достаточное время автономной работы.

Батарея нового поколения Pro планшетов обеспечивает до 10 часов работы без подзарядки, что при таком соотношении компактности гаджета и производительности звучит практически невероятно.



ezh|864х452-5.png

На выбор пользователя компания предлагает разные конфигурации с памятью до 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Также есть вариации с поддержкой Wi-Fi или Wi-Fi + LTE с гигабитной скоростью передачи данных.


Аксессуары iPad Pro 2020

Планшет позволяет подключить к себе камеру, внешний накопитель, дополнительный дисплей и прочие аксессуары. Но, вероятно, самым востребованным дополнением к устройству станет новая клавиатура Magic Keyboard.

Она удивила нас не меньше, чем новый гаджет. А все потому, что в нее встроили полноценный трекпад, а клавиши получили подсветку. Благодаря этому намного удобнее станет работать с текстом, в таблицах и во многих прочих задачах.

Трекпад поддерживает не только касания, но и жесты, которые облегчают управление устройством. Программисты Apple также разработали уникальный курсор, он отображается в виде небольшого кружка и, по словам разработчиков, будет намного удобнее стандартной стрелки на ноутбуках. Появится обновленный курсор с релизом iPadOS 13.4, 24 марта 2020.



ezh|864х452-6.png

Клавиатура подключается с помощью магнитного коннектора. Она буквально подвешивает планшет над поверхностью стола под любым углом до 130 градусов. Клавиши имеют подсветку, и созданы по принципу механизма «ножницы», как в новых MacBook.

В чехле-клавиатуре также встроен USB-C порт-зарядка. С его помощью можно будет удобно работать и питаться от сети одновременно, а подключать какие-то дополнительные девайсы теперь можно в освободившийся порт iPad. Также поддерживаются Apple Pencil второго поколения и более старая чехол-клавиатура Magic Keyboard. Правда она не настолько крутая.


Стоимость

Apple iPad Pro уже можно предзаказать на официальном сайте, но не в нашем регионе. Хотя поставки начнутся только 25 марта. Цена 11-дюймовой модификации стартует от 799 долларов США без учета налогов, за версию с Wi-Fi и минимальным объемом памяти. За 12,9-дюймовый планшет придется выложить от 999 долларов за аналогичную комплектацию.

Кстати, несмотря на коронавирус, совсем скоро iPad Pro 2020 можно будет приобрести и у нас на сайте. Не переключайся.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий