iPhone 12 станет тоньше. Что будет с автономностью?


Последние два года корпорация Apple понемногу увеличивала толщину новых моделей яблочных смартфонов. Разработчики никак не объясняли такие шаги, но эксперты были уверены, что все это делалось для того, чтобы поместить более ёмкие аккумуляторы.

Владельцы таких устройств вовсе не жаловались на увеличенную толщину. Напротив, смартфоны лежат в руке еще более приятно и уверенно. Ощущается комфортный вес гаджета и пропорциональность габаритов. Но уже вскоре купертиновцы снова начнут уменьшать толщину iPhone.


iPhone 2020 скинет миллиметр

Как стало известно из нового доклада японского издания Mac Otakara, в новых iPhone 12 толщина корпуса станет меньшей на один миллиметр в сравнении с iPhone 11.


864х452-20-1.png

Толщина последней модели iPhone 11 Pro Max равна 8,1 мм. Ее прямой наследник уменьшится до 7,1 мм. Обычно все смартфоны новой линейки обладают одинаковой толщиной, поэтому и все другие модели должны немного «похудеть».

Эксперты уверяют, что уменьшение корпуса не повлияет на время автономной работы. Мы также сомневаемся, что купертиновцы пошли бы на такие жертвы.

Учитывая, что будущие гаджеты получат поддержку 5G, а это значительно увеличит энергопотребление, такая вероятность и вовсе отпадает. Скорее всего, инженеры просто нашли способ компактно разместить комплектующие. Или у Apple появилась технология создания батарей, которая увеличит время автономной работы устройств.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий