Как охладить iPhone летом?

Лето, море, пляж – что может быть лучше? В такие моменты хочется погрузиться в состояние полнейшего чилла и не думаем ни о чем. Прохладные коктейли, легкий бриз, ласковое солнышко…

Или не всегда ласковое?

Экстремальные температуры – не лучшая среда для любого iPhone и его аккумулятора. Но Apple побеспокоилась о владельцах своих гаджетов и придумала инструмент, благодаря которому даже на пляже можно сохранить iPhone в относительно прохладном состоянии.

Что делать, если iPhone перегревается?

Сразу скажу, это не панацея. Не получится просто нажать на волшебную кнопочку и продолжить играть в тяжелые игры на зарядке от PowerBank под полуденным солнцем. Но немного снизить нагрузку на процессор всё-таки можно.



ezh|864х452.png

Отправляясь на пляж или проводя много времени в других жарких местах, лучшее, что ты можешь сделать – это не использовать iPhone на зарядке, не держать его под прямыми солнечными лучами и не загружать процессор тяжелыми задачами.

Последнее не всегда получается сделать, ведь любой смартфон – это в первую очередь инструмент. Но если ты чувствуешь, что твой iPhone сильно греется – можно программно замедлить использование его процессора.

Активируй «Режим энергосбережения», когда iPhone греется

Это позволит ограничить производительность на 40% и снизить нагрузку на устройство. А значит, iPhone будет не так нагреваться.

Экстремальные температуры всегда негативно влияют на аккумулятор устройства. А наша простая инструкция позволит сохранить его ресурс и продлить жизнь твоему любимому гаджету.



Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий