Как отличить оригинальный фен Dyson? Dyson в Техно Еже!

Фены от компании Dyson являются мечтой чуть ли не каждой девушки. И это вовсе не странно, ведь эти устройства показывают себя очень надежными и качественными в использовании. Dyson не сравнится ни с каким феном от другого производителя, это подтвердят многие комментарии счастливых владельцев в сети.

Из-за такой огромной популярности и спроса на девайс, китайские подпольные фирмы начали массово выпускать свои некачественные копии и реплики. Недобросовестные продавцы скупают этот товар, а затем “впаривают” его под видом оригинала. В этом материале мы собрали все возможные советы, которые помогут отличить настоящий качественный фен от подделки.

Как отличить оригинальный фен Dyson от подделки

На рынке есть масса дешевых копий и реплик. Прежде всего, нужно обращать внимание на цену. Продукты от компании Dyson являются далеко не самыми доступными, зато очень качественные. Поэтому подозрительно низкая цена может служить первым “звоночком”, что фен из объявления ненастоящий.



864х452_01.jpg 

Однако это правило действует не всегда. В последнее время участились случаи, когда подделку предлагают по обычной рыночной цене оригинала. Самую примитивную копию легко распознать на первый взгляд. У нее может быть некачественная упаковка, неполный комплект и неопрятный внешний вид.

Характеристики фена Dyson Supersonic:

  • Мощность: 1600 Вт;
  • Температурные режимы: 4;
  • Скорости потоков воздуха: 3;
  • Насадки: диффузор, концентратор, насадка для создания объема;
  • Скорость воздушного потока: 41 л/сек;
  • Длина кабеля: 2.7 метра;
  • Фишки: режим подачи холодного воздуха, отдельная настройка нагрева и воздушного потока, защита от перегрева;
  • Комплект: документы, ремешок, коврик, насадки (3 шт.).

Более продуманная реплика может на 99% совпадать с настоящим устройством. Некоторые пострадавшие покупатели жалуются на форумах, что очень долго и не подозревали о том, что пользуются неоригинальным гаджетом. И только после первой поломки узнали от сервисного центра, что их фен является очень точной репликой. Как же этого избежать?

Проверка упаковки

Коробка – это первое, что мы видим во время покупки. Уже по ней можно определить подлинность товара. Оригинал может поставляться в двух, либо же одной упаковке, в зависимости от магазина.



864х452_02.jpg 

Первая коробка – транспортная. Она сделана из обычного тёмно-коричневого картона. На ее боковой стороне нанесена наклейка с описанием товара (картинка, вес, штрих-код и серийный номер).

Вторая упаковка – фирменная белая, красочная с изображением гаджета и характеристиками. На ней обязательно должен быть стикер с серийником. Чаще всего фирменная коробка запаяна в пленку, если ее не открывали.

Важно. Транспортировочная упаковка имеется далеко не всегда. Часто магазины и особенно официальные дилеры от нее избавляются, чтобы не портить товарный вид. Так что это не показатель. Тогда как белая коробка должна быть обязательно. Внутри упаковки находится сам фен, три насадки, инструкция к применению, ремешок и щетка для чистки.

Серийный номер

Специальный набор символов расположен в трех местах – на двух коробках и шнуре. Естественно, они должны совпадать. Серийный номер на шнуре наклеен на темно-серую бирку. Помимо самого номера, там напечатана дополнительная информация о продукте.



864х452_03.jpg 

Но определить оригинал по нему не получится. Подпольные фирмы тоже научились печатать настоящий код, который пробивается по сайту.

Безупречный внешний вид

Как мы уже упоминали, продукты от Dyson являются далеко не самыми доступными на рынке. Зато они предлагают качество высочайшего уровня. Устройства от этой компании не могут поставляться с какими-то даже минимальными внешними погрешностями. Неровных швов в стыках и выпуклостей на корпусе быть не должно.

Распродажа-5%
386732-01/387929-20-02/386735-01
18 060 ₴
17 199 ₴
430 $
-16%
26 099 ₴
21 799 ₴
545 $

Первым делом следует проверить кнопки. Верхняя клавиша включения имеет круг (каёмку) и черту внутри нее. На некоторые другие кнопки четко по центру нанесены цветные точки. Яркие элементы не могут размещаться криво, или некачественно.

Насадки

Самые современные подделки очень сложно распознать по насадкам. Они очень похожи, так что определить подлинность по ним можно только при прямом сравнении. Если у тебя есть под рукой оригинал, то ты можешь просто положить их рядом и проверить все детали.

Самые главные моменты, которые могут в этом помочь – это магнитное кольцо и перекрестие разделителей. Кольцо магнита, как правило, обладает зеленоватым оттенком. На оригинальной насадке в центре перекрестка внутренних пластин есть окружность.

Почему не стоит брать копии

Фены от Dyson являются очень желанными аппаратами, особенно среди женщин. Кто-то может даже решить взять себе точную реплику. Но мы не рекомендуем этого делать. Ведь подделки не могут похвастаться таким же высоким качеством.



864х452_05.jpg 

Оригинальная модель разрабатывается и тестируется около двух лет. Тогда как копии вылетают с конвейера на прилавки недобросовестных магазинов за считанные дни и без должной проверки.

Они могут быть даже опасными – выходить из строя, портить волосы и вредить здоровью. Куда лучше в таком случае присмотреть себе более доступные модели фенов от других производителей.

Ну а если ты не хочешь переживать за подлинность своей покупки, тогда выбирай себе технику в проверенных и известных магазинах с хорошей репутацией. В интернет-магазине Техно Ёж представлены только оригинальные на 100% фены Dyson. Если захочешь проверить – можешь воспользоваться нашей инструкцией.


Читать наш блог в Telegram
Популярные фены и стайлеры:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий