Как распознать текст с фото без iOS 15

В iOS 15 появилась новая полезная фишка распознавания текста с фотографий. Функция называется Live Text и она работает даже с фото доски, этикетки, витрины, чека, документа и с другими изображениями. Чтобы ее запустить, достаточно просто нажать на одну кнопку распознавания. Это очень удобно, просто и, конечно же, полезно.

Только вот компании Apple совсем не обязательно было внедрять эту отдельную опцию в свою операционную систему. Хотя бы потому, что похожая функция уже давно существует в других приложениях. В App Store есть большой выбор таких утилит. И сейчас мы расскажем о самой удобной из них.

Как распознать текст с фото

Большая часть таких программ созданы исключительно под определение текста. И ничего большего они предложить пользователю не могут. Но есть некоторые приложения, которые содержат много других функций. Из-за этого пользоваться ими намного сложнее, ведь найти нужную фишку среди изобилия становится не просто.


1ezh|864х452 копія.jpg

Тем не менее, есть и хорошие решения. По нашему скромному мнению, сервис Google Фото справляется с этой задачей лучше всех. Он создан не только под распознавание текста с фото, при этом в использовании очень простой и интуитивно понятный. Кстати, из App Store можно установить на iPhone его бесплатно.

Как прочитать текст через Google Фото:

  • • Запусти приложение и загрузи нужное изображение
  • • Нажми “Скопировать текст с изображения”
  • • Выдели необходимый фрагмент из написанного и нажми “Копировать”

На самом деле, когда ты открываешь фотографию с какой-то надписью в Google Фото, алгоритмы системы автоматически распознают текст и предлагают его скопировать. Но если автоматизация не сработала, нажми на виртуальную кнопку “Google Объектив” (это вторая нижняя клавиша справа).

#TEXT_ELEMENTS_1#

Кстати, программа от поисковика распознает не только печатный текст с бумаги, но и вывески, дорожные указатели, рекламные баннеры и даже рукописные заметки. Если честно, с прописными надписями сервис работает не всегда стабильно, но если вывести их печатными литерами, то алгоритмы справляются.

Зато у Google Фото есть много других полезных фишек. Например, выделенный текст можно сразу же перевести на другой язык, или ввести в поиск Google, а еще — перенести на компьютер.



2ezh|864х452 копія.jpg

Определение работает с хорошей точностью. Редко бывает такое, что программа неправильно распознает написанное или ошибается в буквах. Чаще всего ошибки случаются из-за низкого качества напечатанного, плохого освещения или помятости на бумаге.

Ну и самым главным преимуществом Google Фото является поддержка русского языка. К сожалению, Live Text от Apple этим похвастаться пока не может. Яблочная фишка стабильно работает только на английском. Возможно, в финальной версии разработчики это исправят. Но на данный момент сервис от поисковика остается лучшим вариантом для пользователя.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий