Как выглядел сайт Apple? С момента запуска и до сегодня


Еще античные мыслители заметили, что «все течет и ничто не остается на месте». Этот фразеологизм они использовали, чтобы объяснить постоянные и неизбежные перемены в жизни человека. А технологии – это одна из составляющей нашей повседневной жизни.

Они развиваются с нереальной скоростью. Еще несколько десятков лет тому назад пользователи не могли даже представить, как звонить по видеосвязи через мобильный телефон. Да и что такое смартфон тогда не подозревали. Компания Apple тогда только начинала гонку за первенство среди технологических компаний.

Предлагаем тебе посмотреть сегодня, как изменялся сайт корпорации из Купертино с момента его создания и что осталось неизменным.


Путешествие по главным страницам официального сайта Apple

Первую версию сайта Apple создали еще в далеком 1994 году. Тогда практически на все главное окно была помещена радужная эмблема. Сейчас подобный дизайн очень повеселил бы пользователей. Но даже в нем можно заметить нечто схожее с сегодняшним вариантом – минимализм.


EzhNewsSite-700x368.jpg

В 1996, во времена яблочного кризиса, в фирму вернулся ее основатель – Стив Джобс. Немного ранее сайт успел изменить СЕО директор Джил Амелио. Теперь яблоко разместилось в левом углу, а выгодные приложения заняли большую часть экрана.

Через два года сайт полностью переработали. И эта версия уже очень напоминает современную. В основе лежат новые товары, которые размещены практически на все пространство дисплея. В тот момент на экране был iMac.

С наступлением 2000-ых, в продажу выходит легендарный iPod. Под него снова обновляют сайт и размещают активные кнопки вверху страницы, где они находятся и по сей день.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Еще через 8 лет выходит первый смартфон от Купертиновцев. В дизайне также начали использовать отражения глянца, сглаженные края и прочие особенности стиля iPhone. А в 2010 году вышел первый iPad и вторая модель яблочного телефона. Эти продукты красовались на всех экранах, как и в настоящих размерах.

2012 стал революционным в плане качества картинки. На рынок вышли новые смартфоны от Купертино с Retina экраном. Сайт не должен был отставать и получил качественные краски и модные фото, которые шикарно смотрелись на смартфонах.

Через 2 года компания меняет стиль объема на полный минимализм. Клавиши в интерфейсе больше не выглядят объемными собственно, как и стиль iOS 7, которая вышла в том же году. В 2015 году дизайн снова меняют. Теперь преобладает темная полупрозрачная тема, которая остается на сайте 4 года.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

За 13 лет неизменной для всех разработчиков официальной страницы Apple осталась тяга к минимализму. Видимо, это было единственным условием для всех авторов и художников. Если ты давно пользуешься яблочной техникой, то тебе, как и нам, было приятно поностальгировать за былыми страницами.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий