macOS Catalina. Обновиться можно уже завтра. И вот почему


Впервые с момента сентябрьского ивента Apple в сети появились хоть какие-то догадки насчет даты выхода финальной версии macOS Catalina. За последние недели мы увидели полноценные версии абсолютно всех платформ корпорации, а некоторые из них уже успели получить апгрейды.


Когда же появится macOS Catalina?

И хотя официальной информации все еще нет, авторитетное издание MacRumors считает, что релиз прошивки для Mac состоится уже завтра, 4 октября. Такой вывод они сделали, заметив небольшую утечку на датской версии официального сайта Купертино.

На странице в разделе посвященной обновлению Catalina значится, что новый сервис Apple Arcade появится в специальном магазине приложений 4 октября. Этот анонс нельзя отнести к магазинам других платформ, а только к Mac App Store. Как известно, на iOS, iPadOS и прочих операционых системах Apple приложение уже доступно.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Ранее разработчики заявляли, что игровой сервис будет доступен только на новой версии прошивки. Поэтому вероятность того, что он запустится на macOS Mojave исключается.

Но даже в этой информации не все так однозначно. Дело в том, что ранее купертиновцы выпускали обновление для MacBook и других компьютеров в понедельник или вторник. Согласно календарю, 4 число этого месяца припадает на пятницу.

Возможно, сотрудники решили нарушить традицию. Также есть вероятность, что они не случайно выбрали этот день, ведь OS X Snow Leopard была выпущены ровно 10 лет назад именно в пятницу.

Что ж, мы с нетерпением ждем новую операционную систему, чтобы наконец поставить винальную версию прошивки на наши MacBook.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий