Новые жесты на iPhone в iOS 13. Это очень удобно


Уже месяц мы пользуемся новой версией операционной системы iOS 13. Если твой iPhone поддерживает обновление, то скорее всего ты тоже успел ее установить.

А знаешь ли ты о всех ее функциях и возможностях? В наших гайдах мы раскрываем о новых возможностях твоего устройства и этот будет один из них.


iOS 13 Щипай и свайпай тремя пальцами

Слышал ли ты о новых жестах тремя пальцами для твоего iPhone? Корпорация Apple умолчала о том, что они доступны для смартфонов и презентовала их на планшетах iPad.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но и к нашим телефонам нововведение тоже дошло. Использовать их так же удобно, они значительно экономят время и нервы в работе с текстом на маленьком экране.

Первый из жестов позволяет копировать текст. Для этого нужно свести три пальца друг к другу на выделенном тексте, будто щипаешь кого-то. После этого написанное автоматически попадет в буфер обмена.

Другой жест поможет вставить скопированный текст или изображение. Для этого нужно растянуть те самые три пальца в любом приложении.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Если быстро ущипнуть дважды по тексту пальцами, то можно вырезать введенный текст. Примечательно, что для этого не нужно выделять его.

Ну и куда проще стало отменить или повторить последнее действие. Хотя эти два жеста легко перепутать, особенно если путаешь право и лево. Так для быстрой отмены необходимо свайпнуть “тройкой” влево. Ну а, чтобы повторить – проведи тремя пальцами одновременно вправо.

Новые жесты нас очень позабавили. По началу мы отнеслись к ним с пессимизмом, ведь на смартфоне мало кто умудряется работать с большого размера текстами. Тем не менее уже вскоре вовсю использовали их в мессенджерах.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи