Рисуй и черти красиво на iPhone и iPad! Это легко c iOS 14

Те, кто смотрел трансляцию летней презентации WWDC 2020, на которой Apple представила обновление всех своих операционных систем, наверняка помнят новую крутую удобную функцию для iPad.

Когда, для того чтобы нарисовать ровный квадрат, нужно просто начертить квадрат одной линией от руки и задержать стилус на долю секунды в конце, не отрывая его от дисплея.

Интеллектуальный режим iPadOS 14 обработает изображение и исправит его на правильную фигуру. Но мало кто знает, что iPhone тоже так умеет. И для этого даже не нужен Apple Pencil.

Интеллектуальный режим рисования для iPhone

Данная фишка уже доступна на твоем смартфоне и не требует никаких дополнительных настроек или активаций. Функцией можно воспользоваться во время изменения фото, создания заметки или (что максимально полезно) во время редактирования скриншотов.



ezh|864х452.png

Только представь как это удобно: ты находишь что-то интересное, скажем на сайте tehnoezh.ua, и хочешь этим поделиться, выделив какие-то данные или фразу.

Все, что для этого нужно – сделать скриншот дисплея (одновременное нажатие кнопки громкости и Power) и выделить ровным квадратом нужную информацию. Можно даже стрелочку нарисовать, чтобы было понятнее :)

Или представь заметки, где ты можешь не просто записывать текстовую информацию, но и рисовать. И не какие-то там не ровные каракули (основываясь на собственном опыте говорю), а полноценные красивые элементы. Звездочки, сердечки, квадраты, треугольники и много чего еще. Прямо как в настоящем бумажном блокноте!

Я искренне надеюсь, что сторонние разработчики также начнут добавлять данный механизм в свои приложения. Ведь это может расширить функционал даже самой продвинутой программы.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий