iPad Pro с новым дизайном выйдут в следующем году – Bloomberg. Что выпустит Apple в 2022

В своей недавней новостной рассылке авторитетный журналист Марк Гурман из издания Bloomberg рассказал, какие новинки готовит к выпуску компания Apple в этом и следующем году. Планы Купертино показались нам очень интересными, поэтому мы захотели поделиться ими с тобой.

Какие еще устройства Apple выкатит в 2021

Этот год уже подходит к концу. У яблочной корпорации есть в запасе чуть больше трех месяцев, чтобы выпустить все запланированные гаджеты. А если быть точнее, то только 2 месяца, ведь купертиновцы нечасто радуют нас девайсами в декабре.



gadgets2022_text_pic_03.jpg

На сентябрьском ивенте California Streaming нам так и не представили обновленные MacBook Pro и AirPods 3. С беспроводными наушниками у разработчиков возникли очень серьезные проблемы. Поставщики не успевали доставить нужное количество комплектующих, поэтому запуск массового производства и анонс гарнитуры в рамках презентации пришлось отложить.

Поговаривают, все трудности с AirPods 3 уже разрешились. Гаджет начал выходить с конвейера, у Apple все идет по плану. Марк Гурман уверен, что их успеют выкатить до конца 2021 года.

А вот релиз топовых лэптопов в сентябре мы и не ждали. Вероятнее всего, их покажут в октябре или ноябре этого года. По слухам, они получат два размера экрана – 14-дюймовый и 16-дюймовый. Впервые в яблочных ноутбуках появится mini-LED дисплей и усовершенствованная система-на-чипе М1Х. Пожалуй, это все, что мы успеем увидеть в уходящем году.

Что выпустит Apple в 2022 – ураган новинок

iPhone 14. По мнению Bloomberg, следующий год окажется очень богатым на яблочный урожай. В сентябре выйдет линейка iPhone 14 в абсолютно новом дизайне. Сообщается, что разработчики могут убрать челку, спрятав массивный датчик Face ID под экран.

-4%
MLV93
44 999 ₴
42 999 ₴
1 075 $
Специальная цена-11%
MLPH3
26 999 ₴
24 099 ₴
602 $

Что станет с фронтальной камерой пока неизвестно. Возможно, она расположится сверху дисплея, по центру. Скорее всего, инженеры не станут засовывать ее под экран, чтобы не испортить качество съемки.

iPad Pro 2022. Уж чего мы точно не ожидали, так это стеклянную заднюю панель в яблочном планшете, как у iPhone. Поговаривают, благодаря этому нововведению iPad Pro 2022 обзаведется поддержкой беспроводной и даже реверсивной зарядки. Устройство сможет не только потреблять энергию, но и заряжать какие-то аксессуары, вроде AirPods.

AirPods Pro 2022. Кстати, о беспроводных наушниках. Яблочная компания собирается выпустить второе поколение AirPods Pro. Гаджет получит более компактные габариты и новые датчики для мониторинга здоровья.

Поговаривают, гарнитура научится измерять пульс, температуру и считать шаги. Возможно, что-то из этого списка действительно появится в AirPods Pro 2022, но точно не все сразу.



gadgets2022_text_pic_04.jpg

Apple Watch. С будущими яблочными смарт-часами все еще интересней. Гурман рассказал, что Купертино выпустит сразу три модели. Среди них Apple Watch 8, Series SE и Series EE (Explorer Edition). Первые и вторые в отдельном представлении не нуждаются.

Чего не скажешь про Apple Watch EE. Этот гаджет будет предназначен для любителей экстремального вида спорта и очень активного отдыха. Устройство получит брутальный дизайн в стиле G-Shock, а также массивный и более защищенный корпус.

Mac. Осенью 2022-го Apple планирует представить обновленное семейство MacBook Air и компьютеров Mac Pro. Все они, конечно же, получат систему-на-чипе М1Х, или даже М2. Ожидается, что дизайнеры добавят дополнительные яркие цвета корпусов помимо уже существующих классических расцветок.


Марк Гурман также рассказал новые подробности о складном iPhone и очках дополненной реальности Apple Glass. Эта гаджеты выйдут не раньше 2023-2024 года. Зато уже в следующем году яблочная компания порадует нас первой гарнитурой смешанной реальности. Вот это новости!


Читать наш блог в Telegram
Предзаказывай:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий