Достоинства и недостатки Apple AirPods. Все, что нужно знать о популярных wireless-наушниках


Первая модель беспроводных наушников AirPods поступила на прилавки магазинов еще три года назад. Тем не менее, они не только до сих пор не теряют свою популярность, но и стали со временем самыми популярными беспроводными наушниками в мире.

Именно поэтому многие пользователи экономят средства и покупают хотя бы старую гарнитуру, ведь та практически ни в чем не уступает второму поколению.

Но AirPods все-таки имеют не только преимущества беспроводных наушников, но и недостатки. За три года использования пользователи отыскали абсолютно все минусы, и мы готовы их озвучить. Но сперва поговорим о сильных сторонах гаджетов.


Достоинства Apple AirPods


Дизайн

Конкуренты шутили, что в Apple решили просто отрезать кабель от старых проводных наушников и подать это под видом нового дизайна. Но пользователям зашел старый проверенный годами дизайн и лучшая на рынке форма, которая отлично ложиться в ухо.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

А сколько китайских компаний пытаются повторить оригинальный вид? Это говорит о том, что внешне они нереально крутые.


Футляр – PowerBank

Гениальным решением было создать кейс-зарядку для аксессуара. Это позволяет подзаряжать вкладыши в любой удобный момент и контролировать время работы. Вместе с кейсом автономности должно хватить на 24 часа прослушивания. А это больше, чем мы можем выдержать.

Как заявляют сами владельцы, одного полного заряда аккумулятора вполне хватает на несколько дней активного использования.


Функциональность

В беспроводной гарнитуре впервые была реализована технология быстрой зарядки. После 15 минут зарядки в футляре, можно слушать музыку до трех часов. Даже если ты в дальней поездке, 15 минут вполне достаточно, чтобы уши успели отдохнуть, а наушники набрать достаточно энергии.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

При желании, можно использовать всего один наушник. Встроенные датчики определят какой именно используется и включат только его. Благодаря этому, гарнитуру можно использовать для звонков за рулем.


Недостатки Apple AirPods

Каждый пользователь знает, что устройства с батареей спустя некоторое время начинают работать заметно меньше времени. Это связано с тем, что аккумуляторы постепенно теряют свою емкость.

И главная проблема AirPods в том, что заменить аккумулятор в них невозможно. Аксессуар обладает цельной конструкцией, поэтому для замены придется распилить корпус. Естественно, собрать назад его будет невозможно.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Единственным решением является полная замена устройства. Один наушник или чехол будет стоить от 80 долларов. Все три части менять невыгодно. Остается только купить новые, обычно этот период наступает через 3-4 года активного использования.

Объективно рассуждая, это вполне адекватный срок службы современных устройств. Смартфоны теряют неактуальность уже через один или два года. А наушники от других разработчиков работают и того меньше.

Но это повод задуматься над обновлением своей гарнитуры первого поколения. Если ты уже готов это сделать – мы подготовили для тебя приятный сюрприз. Сегодня ты получишь скидку на AirPods 2 в размере 200 гривен по промо-коду “AP200”. Акционное предложение действует до 30 сентября 2019.

P.S. Бонус не помешает и тем, у кого еще не было подобного аксессуара ;)


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий