Какой iPhone выбрать прямо сейчас?

Каждый раз, когда приходит время обновить свой смартфон, возникает вопрос: «Какой выбрать iPhone прямо сейчас?». И в 2020 этот вопрос особенно актуален.

Apple уже давно отошла от концепта «Один флагман один раз в год». Сегодня у пользователей есть из чего выбрать.

Выбираем iPhone лета 2020

Пока все мы ждем iPhone 12 в сентябре-октябре этого года, актуальная линейка iPhone выглядит так: iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 11, iPhone SE 2 поколения. И уже из этого списка можно выбирать. Но можно рассмотреть и другие варианты.



ezh|864х45-1.png

Да, iPhone 12 мы пока не берем во внимание по нескольким причинам. Во-первых, до сих пор не ясно сколько двенадцатой выйдет, есть слух, что их будет 4. А во-вторых – стоимость флагмана на старте продаж точно будет не маленькой.

Да и ждать когда смартфон появится на витринах не особо хочется. Так что рассмотрим приобретение с рациональной точки зрения.

iPhone 11 Pro | 11 Pro Max. Для тех, кому нужно лучшее.

Здесь все просто. Топовый процессор, лучшие камеры, отличная автономность и приятный дизайн, особенно задняя матовая крышка. Правда по поводу последнего в сети было много разногласий еще с момента концепта трех камер в модуле.



ezh|864х45-2.png

Но магия дизайна Apple делает свое дело. Сейчас я считаю iPhone 11 Pro самым красивым среди актуальных моделей.

iPhone XS | XS Max. Почти лучший.

Выбор iPhone XS можно было бы назвать самым рациональным. Смартфон немногим уступает iPhone 11 Pro и по сути, также является актуальным флагманом, только за меньшие деньги. Но лично я предпочел бы или доплатить за Pro, или рассмотреть следующие варианты.

iPhone 11 | XR. Рациональный выбор.

И в 2018, и в 2019 Apple кроме флагманов выпускала еще и их младшие модели. Для тех, кому нужно лучшее, но за меньшие деньги. Именно поэтому iPhone XR сегодня бьет все рекорды продаж и уже считается самой успешной моделью последних лет.



ezh|864х45-3.png

И действительно, он родился вместе с iPhone XS и обладает таким же процессором, Face ID и отличнейшей камерой. Даже не смотря на то, что модуль основной камеры в нем только один. iPhone XR сразу был сильно дешевле и полюбился пользователям за свой красочный смелый дизайн.

iPhone 11 же можно считать прямым преемником iPhone XR. Он стал еще ярче, обзавелся вторым модулем камеры и обновленным, еще более мощным процессором. Я думаю, что именно 11 обгонит XR в ближайшие годы по продажам.

iPhone SE 2 поколения | 8 | 8 Plus. Лучший смартфон на рынке за эти деньги.

Выбирая между iPhone SE 2 поколения и iPhone 8 – однозначно побеждает первый. Как минимум потому, что он обладает таким же процессором как и у iPhone 11 Pro, умеет фотографировать как iPhone RX и точно останется актуальным в ближайшие 2-3 года.



ezh|864х45-4.png

Но iPhone 8 тоже имеет право на жизнь. Особенно если тебе нужен экран побольше. В этом случает iPhone 8 Plus точно будет отличным вариантом. Особенно учитывая стоимость этих телефонов сейчас. А если брать еще и iPhone Б/У

В общем, тут точно есть из чего выбрать. Главно не заморачиваться в цифрах характеристик и брать тот смартфон, который приглянулся твоему глазу. Ну и кошельку тоже конечно :)

iPhone X | 7 | 7 Plus | SE | 6s | 6s Plus. Не стоит.

Не смотря на то, что сама Apple все же поддерживает эти модели и iOS 14 также можно будет на них установить, я не рекомендую покупать эти iPhone летом 2020. Ну разве что у тебя просто завалялся old-iPhone.



ezh|864х45-5.png

Да, он может работать и еще год - два прослужит верой и правдой. Но удовольствия от такого использования ты вряд ли получишь. Даже если рассматривать естественное старение аккумулятора. iPhone X вышел в сентябре 2017 и вряд ли через 3 года будет работать так же долго, как когда-то. А 6s в сентябре исполнится 5.

Пять лет! Я искренне не понимаю, как Apple удается так долго поддерживать не только работоспособность своих гаджетов, но и присылать на них актуальные обновления. Это точно магия.



Stepan.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий